Эхуд ольмерт

В Израиле начался суд над Ольмертом 25.09.2009

В окружном суде Иерусалима начался судебный процесс по делу бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, сообщает The Jerusalem Post.

Израиль готовит крупную наземную операцию в Ливане, а "Хизбаллах" предложила прекращение огня 27.07.2006

Израиль готовит новую крупномасштабную наземную операцию против Ливана

Новый лидер Израиля должен перестать подражать Шарону 03.07.2006

Эхуд Ольмерт – не Ариэль Шарон. Как бы израильский премьер ни старался продолжить линию своего предшественника бескомпромиссной военной операцией в ответ на похищение израильского солдата в Газе, он будет стремиться выйти из-под гигантской тени, которую отбрасывал Шарон на весь политический ландшафт Ближнего Востока до того, как в начале нынешнего года его поразил инсульт

Израиль поможет палестинским больницам в обход правительства ХАМАС 22.05.2006

Как сообщалось ранее, израильский кабинет принял решение передать палестинцам лекарства и медицинское оборудование на сумму 50 миллионов шекелей (около $11 миллионов)

Эхуд Ольмерт пообещал значительно изменить границы Израиля 04.05.2006

Эхуд Ольмерт, глава партии "Кадима", победившей на последних парламентских выборах в Израиле, выступил перед новым составом Кнессета с речью, в которой рассказал об основных направлениях работы в должности премьер-министра страны.

Израиль даст денег на Шарона 25.04.2006

Финансовая комиссия кнессета должна, как ожидается, утвердить в ближайшее время особое распоряжение, согласно которому государство оплатит медицинский уход за Ариэлем Шароном на его ферме «Шикмим» в Негеве, куда бывший премьер Израиля будет перевезен из иерусалимской больницы «Хадасса».

Израильские силовые структуры впервые возглавят гражданские 24.04.2006

Израильские силовые структуры впервые в современной истории страны возглавят люди, не имеющие большого военного опыта, пишет газета Guardian.